Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
09:00 RUS2 FC Luch Wladiwostok  -  Tom Tomsk -:- (0:0) Live
 
10:00 FC SKA-Chabarowsk  -  Torpedo Moskau -:- (-:-)
 
Jenisej Krasnojarsk  -  Rotor Wolgograd -:- (-:-)
 
10:15 CZ2 Banik Sokolov  -  FC Hradec Kralove -:- (-:-)
 
Dukla Prag  -  Trinec Fotbal -:- (-:-)
 
FK Pardubitz  -  Viktoria Zizkov -:- (-:-)
 
11:00 JL Vissel Kobe  -  Yokohama F. Marinos -:- (-:-)
 
Matsumoto Yamaga FC  -  Sanfrecce Hiroshima -:- (-:-)
 
Nagoya Grampus Eight  -  Gamba Osaka -:- (-:-) Live
 
11:30 Kashima Antlers  -  Sagan Tosu FC -:- (-:-)
 
12:00 TEST Newcastle United  -  West Ham United -:- (-:-)
 
JL Jubilo Iwata  -  Urawa Red Diamonds -:- (-:-)
 
Cerezo Osaka  -  Vegalta Sendai -:- (-:-)
 
Shimizu S-Pulse  -  FC Tokyo -:- (-:-)
 
KOR Gyeongnam FC  -  Jeju United -:- (-:-)
 
Pohang Steelers  -  Incheon United -:- (-:-)
 
FC Seoul  -  Jeonbuk Hyundai -:- (-:-)
 
KOR2 FC Anyang  -  Gwangju FC -:- (-:-)
 
13:00 Busan I'Park  -  Bucheon FC 1995 -:- (-:-)
 
RUS FK Ufa  -  FK Krasnodar -:- (-:-)
 
13:30 TEST Manchester United  -  Inter Mailand -:- (-:-)
 
Hamburger SV  -  RSC Anderlecht -:- (-:-)
 
13:35 CSL Guangzhou RF  -  Guangzhou Evergrande Taobao -:- (-:-)
 
Tianjin Teda  -  Dalian Yifang -:- (-:-)
 
14:00 3.LIGA Würzburger Kickers  -  Bayern München II -:- (-:-) Vorschau
 
1. FC Kaiserslautern  -  SpVgg Unterhaching -:- (-:-) Vorschau
 
MSV Duisburg  -  SG Sonnenhof Großaspach -:- (-:-) Vorschau
 
SV Meppen  -  FSV Zwickau -:- (-:-) Vorschau
 
Hansa Rostock  -  FC Viktoria Köln -:- (-:-) Vorschau
 
RLBY SpVgg Greuther Fürth II  -  1. FC Schweinfurt 05 -:- (-:-)
 
TSV Aubstadt  -  SV Heimstetten -:- (-:-)
 
VfB Eichstätt  -  SV Schalding-Heining -:- (-:-)
 
Türkgücü München  -  Viktoria Aschaffenburg -:- (-:-)
 
1. FC Nürnberg II  -  FC Memmingen -:- (-:-)
 
TEST VfL Osnabrück  -  1. FC Köln -:- (-:-)
 
14:30 Wolverhampton Wanderers  -  Manchester City -:- (-:-)
 
15:00 Hannover 96  -  FC Groningen -:- (-:-)
 
SC Heerenveen  -  FC St. Pauli -:- (-:-)
 
Bayer 04 Leverkusen  -  FC Watford -:- (-:-)
 
EST Tartu Tammeka  -  JK Tallinna Kalev -:- (-:-)
 
EKS Rakow Tschenstochau  -  Korona Kielce -:- (-:-)
 
RUS2 Textilschik Ivanovo  -  FK Chimki -:- (-:-)
 
15:15 TEST VfL Osnabrück  -  Werder Bremen -:- (-:-)
 
15:30 Arminia Bielefeld  -  FC Barnsley -:- (-:-)
 
RUS Krylya Sovetov Samara  -  Arsenal Tula -:- (-:-)
 
16:00 TEST Erzgebirge Aue  -  1. FC Union Berlin -:- (-:-)
 
1. FC Heidenheim  -  FC Middlesbrough -:- (-:-)
 
Cheltenham Town  -  Leicester City -:- (-:-)
 
BLS FK Gorodeya  -  FK ISLOCH Minsk -:- (-:-)
 
BRA1 Vasco da Gama Rio de Janeiro  -  Fluminense Rio de Janeiro -:- (-:-)
 
BRA2 Oeste FC Barueri  -  CA Bragantino -:- (-:-)
 
VEI Kokkola PV  -  SJK Seinäjoki -:- (-:-)
 
Vaasan PS  -  FC Lahti -:- (-:-)
 
Tampereen Ilves  -  HJK Helsinki -:- (-:-)
 
YKK Ekenäs IF  -  AC Kajaani -:- (-:-)
 
TPS Turku  -  Valkeakosken Haka -:- (-:-)
 
RUS2 Fackel Woronesch  -  Chertanovo Moskau -:- (-:-)
 
Mordowia Saransk  -  Spartak Moskau II -:- (-:-)
 
ALL AIK Solna  -  Helsingborgs IF -:- (-:-)
 
Örebro SK  -  Falkenbergs FF -:- (-:-)
 
SWE2 IF Brommapojkarna  -  Norrby IF -:- (-:-)
 
Dalkurd FF  -  Varbergs BOIS FC -:- (-:-)
 
Degerfors IF  -  GAIS Göteborg -:- (-:-)
 
Syrianska FC Södertälje  -  IK Brage -:- (-:-)
 
16:30 TEST Werder Bremen  -  1. FC Köln -:- (-:-)
 
17:00 APOK FC Wolfurt  -  Floridsdorfer AC -:- (-:-)
 
CHAL FC Winterthur  -  FC Aarau -:- (-:-)
 
GAM Sigma Olmütz  -  FC Zlin -:- (-:-)
 
Slezsky FC Opava  -  1. FK Pribram -:- (-:-)
 
1. FC Slovacko  -  Dynamo Budweis -:- (-:-)
 
CZ2 1. SK Prostejov  -  Slavoj Vysehrad -:- (-:-)
 
SK Lisen  -  FK Warnsdorf -:- (-:-)
 
VIRS Riga FC  -  BFC Daugavpils -:- (-:-)
 
RUM FC Botosani  -  FC Voluntari -:- (-:-)
 
RUS2 Avangard Kursk  -  FK Krasnodar II -:- (-:-)
 
17:30 TEST Bor. Mönchengladbach  -  Rayo Vallecano -:- (-:-)
 
APOK SC Pinkafeld  -  SV Mattersburg -:- (-:-)
 
SV Gloggnitz  -  SKN St. Pölten -:- (-:-)
 
SC Wiener Viktoria  -  TSV Hartberg -:- (-:-)
 
ASKÖ Köttmannsdorf  -  Austria Wien -:- (-:-)
 
BOS Velez Mostar  -  Mladost Doboj Kakanj -:- (-:-)
 
Zvijezda '09 Brgule  -  FK Tuzla City -:- (-:-)
 
CHAL Grasshopper Club Zürich  -  FC Stade-Lausanne-Ouchy -:- (-:-)
 
EKS Wisla Krakau  -  Slask Breslau -:- (-:-)
 
17:45 3.LIGA 1. FC Magdeburg  -  Eintracht Braunschweig -:- (-:-) Vorschau
 
BLS FK Dnjapro Mahiljou  -  BATE Baryssau -:- (-:-)
 
BUL ZSKA-Sofia  -  Tscherno More Varna -:- (-:-)
 
18:00 RLBY SpVgg Bayreuth  -  VfR Garching -:- (-:-)
 
TEST VfL Bochum  -  Hertha BSC -:- (-:-)
 
APOK ATSV Stadl-Paura  -  Austria Lustenau -:- (-:-)
 
Hertha Wels  -  VfB Hohenems -:- (-:-)
 
RUS ZSKA Moskau  -  FK Orenburg -:- (-:-)
 
RUS2 FC Armavir  -  Neftechimik Nischnekamsk -:- (-:-)
 
Baltika Kaliningrad  -  FK Chayka Peshanokopskoye -:- (-:-)
 
ALL GIF Sundsvall  -  BK Häcken -:- (-:-)
 
SWE2 IK Frej Täby  -  Örgryte IS -:- (-:-)
 
JELEN FK Spartak Subotica  -  FK Rad Belgrad -:- (-:-)
 
COR MFK Zemplin Michalovce  -  MSK Zilina -:- (-:-)
 
SLO Tabor Sezana  -  NK Celje -:- (-:-)
 
18:10 COPARG CA Mitre de Santiago del Estero  -  Estudiantes -:- (-:-)
 
18:30 TEST 1. FC Nürnberg  -  Paris St. Germain -:- (-:-)
 
Bayer 04 Leverkusen  -  SD Eibar -:- (-:-)
 
APOK FC Kufstein  -  SCR Altach -:- (-:-)
 
SAK Klagenfurt  -  Wolfsberger AC -:- (-:-)
 
CHAL FC Chiasso  -  FC Wil 1900 -:- (-:-)
 
19:00 TEST CD Numancia  -  Atletico Madrid -:- (-:-)
 
U19EM Portugal  -  Armenien -:- (-:-)
 
Spanien  -  Italien -:- (-:-)
 
APOK Union Edelweiss Linz  -  FC Admira Wacker -:- (-:-)
 
Union Vöcklamarkt  -  Linzer ASK -:- (-:-)
 
SV Leobendorf  -  Blau-Weiß Linz -:- (-:-)
 
FCM Traiskirchen  -  SV Horn -:- (-:-)
 
USV St. Anna  -  SC Kalsdorf -:- (-:-)
 
SL FC Thun  -  Neuchatel Xamax FCS -:- (-:-)
 
CHAL FC Schaffhausen  -  FC Lausanne-Sport -:- (-:-)
 
HNL HNK Rijeka  -  NK Varazdin -:- (-:-)
 
COR FK Senica  -  AS Trencin -:- (-:-)
 
19:30 GAM Sparta Prag  -  FK Jablonec -:- (-:-)
 
19:45 BLS Dinamo Brest  -  Torpedo Schodsina -:- (-:-)
 
20:00 BUL Beroe Stara Sagora  -  Ludogorez Rasgrad -:- (-:-)
 
EKS Piast Gleiwitz  -  Lech Posen -:- (-:-)
 
RUM FC Academica Clinceni  -  CFR Cluj -:- (-:-)
 
JELEN Cukaricki Belgrad  -  Napredak Krusevac -:- (-:-)
 
Vojvodina Novi Sad  -  Macva Sabac -:- (-:-)
 
Roter Stern Belgrad  -  Javor Ivanjica -:- (-:-)
 
Mladost Lucani  -  Radnik Surdulica -:- (-:-)
 
COR FK Pohronie  -  Slovan Bratislava -:- (-:-)
 
URUINT Defensor Sporting Club  -  CA Juventud Las Piedras -:- (-:-)
 
Racing Club Montevideo  -  Plaza Colonia -:- (-:-)
 
Montevideo Wanderers  -  Cerro Largo FC Melo -:- (-:-)
 
20:15 SLO Rudar Velenje  -  NK Maribor -:- (-:-)
 
20:30 APOK SC Neusiedl am See  -  Grazer AK -:- (-:-)
 
BSC KRC Genk  -  KV Mechelen -:- (-:-)
 
BOS Zeljeznicar Sarajevo  -  Borac Banja Luka -:- (-:-)
 
RUS FK Rostow  -  Spartak Moskau -:- (-:-)
 
21:00 BOL Club Aurora  -  CD Guabira -:- (-:-)
 
HNL HNK Gorica  -  Inter Zapresic -:- (-:-)
 
ECU Delfin SC Manta  -  El Nacional Quito -:- (-:-)
 
21:30 BRA2 Vila Nova FC Goiania  -  America FC Belo Horizonte -:- (-:-)
 
KANADA Forge FC  -  Valour FC -:- (-:-)
 
22:00 TEST Benfica Lissabon  -  Deportivo Guadalajara -:- (-:-)
 
BRA1 EC Bahia  -  Cruzeiro -:- (-:-)
 
22:10 COPARG Gimnasia y Esgrima La Plata  -  Defensa y Justicia Florencio Varela -:- (-:-)
 
23:15 BOL Sport Boys Warnes  -  Club Destroyers Santa Cruz -:- (-:-)
 
ECU CD Olmedo  -  Fuerza Amarilla SC -:- (-:-)

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
06:00 JL Hokkaido Consadole Sapporo  -  Shonan Bellmare 5:2 (2:1) Schema
 
04:45 MEX Atlas Guadalajara  -  FC Juarez 1:0 (0:0) Schema
 
04:30 USL-CH Phoenix Rising FC  -  Austin Bold FC 6:0 (1:0) Schema
 
04:00 MLS Los Angeles Galaxy  -  Los Angeles FC 3:2 (1:1) Schema
 
NWSL Utah Royals FC  -  Portland Thorns 2:2 (1:1) Schema
 
03:00 ECU EMELEC Guayaquil  -  Deportivo Cuenca 0:1 (0:1) Schema
 
PERU Alianza Lima  -  Sporting Cristal Lima 2:1 (1:0) Schema
 
02:30 BRA2 EC Vitoria BA  -  Criciuma EC 2:0 (0:0) Schema
 
KOL Envigado FC  -  Deportivo Pasto 1:1 (0:0) Schema
 
02:00 TEST FC Liverpool  -  Borussia Dortmund 2:3 (1:1) Schema
 
MEX Puebla FC  -  Club Tijuana 1:3 (1:1) Schema
 
00:15 BRA2 Figueirense  -  Londrina EC 1:1 (0:1) Schema
 
PAR Club Nacional Asuncion  -  Olimpia Asuncion 1:3 (0:0) Schema
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:55 SDTV sportdigital News Show
 
10:00 SDTV 250 Great Goals
 
10:00 SKYS2 Golf: European Challenge Series
 
10:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
10:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine