Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), U-19-Europameisterschaft, 3. Spieltag, VorrundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Portugal  -  Armenien -:- (-:-)
 
Spanien  -  Italien -:- (-:-)

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 29 2019Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 FC Liverpool  -  Borussia Dortmund 2:3 (1:1) Schema
 
12:00 Newcastle United  -  West Ham United -:- (-:-)
 
13:30 Manchester United  -  Inter Mailand -:- (-:-)
 
Hamburger SV  -  RSC Anderlecht -:- (-:-)
 
14:00 VfL Osnabrück  -  1. FC Köln -:- (-:-)
 
14:30 Wolverhampton Wanderers  -  Manchester City -:- (-:-)
 
15:00 SC Heerenveen  -  FC St. Pauli -:- (-:-)
 
Bayer 04 Leverkusen  -  FC Watford -:- (-:-)
 
Hannover 96  -  FC Groningen -:- (-:-)
 
15:15 VfL Osnabrück  -  Werder Bremen -:- (-:-)
 
15:30 Arminia Bielefeld  -  FC Barnsley -:- (-:-)
 
16:00 1. FC Heidenheim  -  FC Middlesbrough -:- (-:-)
 
Erzgebirge Aue  -  1. FC Union Berlin -:- (-:-)
 
Cheltenham Town  -  Leicester City -:- (-:-)
 
16:30 Werder Bremen  -  1. FC Köln -:- (-:-)
 
17:30 Bor. Mönchengladbach  -  Rayo Vallecano -:- (-:-)
 
18:00 VfL Bochum  -  Hertha BSC -:- (-:-)
 
18:30 1. FC Nürnberg  -  Paris St. Germain -:- (-:-)
 
Bayer 04 Leverkusen  -  SD Eibar -:- (-:-)
 
19:00 CD Numancia  -  Atletico Madrid -:- (-:-)
 
22:00 Benfica Lissabon  -  Deportivo Guadalajara -:- (-:-)

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase IISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:10 CA Mitre de Santiago del Estero  -  Estudiantes -:- (-:-)
 
22:10 Gimnasia y Esgrima La Plata  -  Defensa y Justicia Florencio Varela -:- (-:-)

Belgien   Belgien, Supercup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 KRC Genk  -  KV Mechelen -:- (-:-)

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Club Aurora  -  CD Guabira -:- (-:-)
 
23:15 Sport Boys Warnes  -  Club Destroyers Santa Cruz -:- (-:-)

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 Velez Mostar  -  Mladost Doboj Kakanj -:- (-:-)
 
Zvijezda '09 Brgule  -  FK Tuzla City -:- (-:-)
 
20:30 Zeljeznicar Sarajevo  -  Borac Banja Luka -:- (-:-)

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Vasco da Gama Rio de Janeiro  -  Fluminense Rio de Janeiro -:- (-:-)
 
22:00 EC Bahia  -  Cruzeiro -:- (-:-)

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro B, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Figueirense  -  Londrina EC 1:1 (0:1) Schema
 
02:30 EC Vitoria BA  -  Criciuma EC 2:0 (0:0) Schema
 
16:00 Oeste FC Barueri  -  CA Bragantino -:- (-:-)
 
21:30 Vila Nova FC Goiania  -  America FC Belo Horizonte -:- (-:-)

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:45 ZSKA-Sofia  -  Tscherno More Varna -:- (-:-)
 
20:00 Beroe Stara Sagora  -  Ludogorez Rasgrad -:- (-:-)

China   China, Chinese Super League, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:35 Guangzhou RF  -  Guangzhou Evergrande Taobao -:- (-:-)
 
Tianjin Teda  -  Dalian Yifang -:- (-:-)

China   China, China League One, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:30 Guizhou Hengfeng FC  -  Meizhou Hakka FC -:- (-:-)
 
11:30 Xinjiang Tianshan Leopard  -  Qingdao Huanghai FC -:- (-:-)
 
13:00 Shaanxi Chang'an Athletic FC  -  Liaoning Whowin -:- (-:-)
 
13:30 Nei Mongol Zhongyou  -  Beijing Sport University FC -:- (-:-)
 
Heilonjiang Lava Spring  -  Shanghai Shenxin FC -:- (-:-)
 
Shijiazhuang Ever Bright  -  Zhejiang Greentown FC -:- (-:-)
 
13:35 Nantong Zhiyun FC  -  Changchun Yatai -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Würzburger Kickers  -  Bayern München II -:- (-:-) Vorschau
 
1. FC Kaiserslautern  -  SpVgg Unterhaching -:- (-:-) Vorschau
 
MSV Duisburg  -  SG Sonnenhof Großaspach -:- (-:-) Vorschau
 
SV Meppen  -  FSV Zwickau -:- (-:-) Vorschau
 
Hansa Rostock  -  FC Viktoria Köln -:- (-:-) Vorschau
 
17:45 1. FC Magdeburg  -  Eintracht Braunschweig -:- (-:-) Vorschau

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 SpVgg Greuther Fürth II  -  1. FC Schweinfurt 05 -:- (-:-)
 
TSV Aubstadt  -  SV Heimstetten -:- (-:-)
 
VfB Eichstätt  -  SV Schalding-Heining -:- (-:-)
 
Türkgücü München  -  Viktoria Aschaffenburg -:- (-:-)
 
1. FC Nürnberg II  -  FC Memmingen -:- (-:-)
 
18:00 SpVgg Bayreuth  -  VfR Garching -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Hamburg, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Sportfreunde Holm  -  SV Rugenbergen -:- (-:-)
 
FC Viktoria Harburg  -  Inter Eidelstedt -:- (-:-)
 
14:00 FC Hamburg  -  SV Vahdet-Hamburg -:- (-:-)
 
15:00 Glashütter SV  -  Bramfelder SV -:- (-:-)
 
TSV Duwo 08 Hamburg  -  Eintracht Norderstedt -:- (-:-)
 
FC Veddel United  -  Grün-Weiß Eimsbüttel -:- (-:-)
 
Hellas United Hamburg  -  SVS Mesopotamien Hamburg -:- (-:-)
 
SV Rot-Weiss Wilhelmsburg  -  Dersimspor Hamburg -:- (-:-)
 
Oststeinbeker SV  -  SV Altengamme -:- (-:-)
 
Düneberger SV  -  ASV Hamburg -:- (-:-)
 
FC Bergedorf 85  -  FC Elazig Spor -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Niedersachsen, QualifikationsrundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FC Hagen/Uthlede  -  VfL Oldenburg -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Baden, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 TSV Buchen  -  FV Lauda -:- (-:-)
 
16:30 SV Huchenfeld  -  1. FC Birkenfeld -:- (-:-)
 
17:00 FV Linkenheim  -  FV Ettlingenweier -:- (-:-)
 
FV Mosbach  -  SpVgg Neckarelz -:- (-:-)
 
18:00 FC Flehingen  -  1. CfR Pforzheim -:- (-:-)
 
SG Hemsbach  -  VfR Mannheim -:- (-:-)
 
FV Öschelbronn  -  FV Hambrücken -:- (-:-)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
03:00 EMELEC Guayaquil  -  Deportivo Cuenca 0:1 (0:1) Schema
 
21:00 Delfin SC Manta  -  El Nacional Quito -:- (-:-)
 
23:15 CD Olmedo  -  Fuerza Amarilla SC -:- (-:-)

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Tartu Tammeka  -  JK Tallinna Kalev -:- (-:-)

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Kokkola PV  -  SJK Seinäjoki -:- (-:-)
 
Vaasan PS  -  FC Lahti -:- (-:-)
 
Tampereen Ilves  -  HJK Helsinki -:- (-:-)

Finnland   Finnland, Ykkönen, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Ekenäs IF  -  AC Kajaani -:- (-:-)
 
TPS Turku  -  Valkeakosken Haka -:- (-:-)

Finnland   Finnland, Naisten Liiga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 ONS Oulu  -  Jyväskylän PK -:- (-:-)
 
15:00 Tikkurilan PS  -  TPS Turku -:- (-:-)
 
FC Honka Espoo  -  Ilves Tampere -:- (-:-)
 
16:00 Aland United  -  HJK Helsinki -:- (-:-)

Japan   Japan, J-League, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
06:00 Hokkaido Consadole Sapporo  -  Shonan Bellmare 5:2 (2:1) Schema
 
11:00 Vissel Kobe  -  Yokohama F. Marinos -:- (-:-)
 
Matsumoto Yamaga FC  -  Sanfrecce Hiroshima -:- (-:-)
 
Nagoya Grampus Eight  -  Gamba Osaka -:- (-:-)
 
11:30 Kashima Antlers  -  Sagan Tosu FC -:- (-:-)
 
12:00 Jubilo Iwata  -  Urawa Red Diamonds -:- (-:-)
 
Cerezo Osaka  -  Vegalta Sendai -:- (-:-)
 
Shimizu S-Pulse  -  FC Tokyo -:- (-:-)

Japan   Japan, J2 League, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 JEF United Chiba  -  Avispa Fukuoka -:- (-:-)
 
FC Yokohama  -  Tochigi SC -:- (-:-)
 
V-Varen Nagasaki  -  Ventforet Kofu -:- (-:-)
 
12:00 Kashiwa Reysol  -  Zweigen Kanazawa -:- (-:-)
 
Tokyo Verdy  -  Ehime FC -:- (-:-)
 
Kyoto Sanga FC  -  Omiya Ardija -:- (-:-)
 
Renofa Yamaguchi  -  Albirex Niigata -:- (-:-)
 
Kagoshima United FC  -  FC Gifu -:- (-:-)

Kanada   Kanada, Canadian Premier League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:30 Forge FC  -  Valour FC -:- (-:-)

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Schachter Qaraghandy  -  Oqschetpes Kökschetau -:- (-:-)
 
17:00 Qaisar Qysylorda  -  FK Aqtöbe -:- (-:-)

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:30 Envigado FC  -  Deportivo Pasto 1:1 (0:0) Schema

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 HNK Rijeka  -  NK Varazdin -:- (-:-)
 
21:00 HNK Gorica  -  Inter Zapresic -:- (-:-)

Lettland   Lettland, Virsliga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Riga FC  -  BFC Daugavpils -:- (-:-)

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Puebla FC  -  Club Tijuana 1:3 (1:1) Schema
 
04:45 Atlas Guadalajara  -  FC Juarez 1:0 (0:0) Schema

Österreich   Österreich, ÖFB-Uniqa-Cup, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Wolfurt  -  Floridsdorfer AC -:- (-:-)
 
17:30 SC Pinkafeld  -  SV Mattersburg -:- (-:-)
 
SV Gloggnitz  -  SKN St. Pölten -:- (-:-)
 
SC Wiener Viktoria  -  TSV Hartberg -:- (-:-)
 
ASKÖ Köttmannsdorf  -  Austria Wien -:- (-:-)
 
18:00 ATSV Stadl-Paura  -  Austria Lustenau-:- (-:-)
 
Hertha Wels  -  VfB Hohenems -:- (-:-)
 
18:30 FC Kufstein  -  SCR Altach -:- (-:-)
 
SAK Klagenfurt  -  Wolfsberger AC -:- (-:-)
 
19:00 Union Vöcklamarkt  -  Linzer ASK -:- (-:-)
 
SV Leobendorf  -  Blau-Weiß Linz -:- (-:-)
 
FCM Traiskirchen  -  SV Horn -:- (-:-)
 
USV St. Anna  -  SC Kalsdorf -:- (-:-)
 
Union Edelweiss Linz  -  FC Admira Wacker -:- (-:-)
 
20:30 SC Neusiedl am See  -  Grazer AK -:- (-:-)

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Club Nacional Asuncion  -  Olimpia Asuncion 1:3 (0:0) Schema

Peru   Peru, Liga 1, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
03:00 Alianza Lima  -  Sporting Cristal Lima 2:1 (1:0) Schema

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Rakow Tschenstochau  -  Korona Kielce -:- (-:-)
 
17:30 Wisla Krakau  -  Slask Breslau -:- (-:-)
 
20:00 Piast Gleiwitz  -  Lech Posen -:- (-:-)

Rumänien   Rumänien, Liga I, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Botosani  -  FC Voluntari -:- (-:-)
 
20:00 FC Academica Clinceni  -  CFR Cluj -:- (-:-)

Russland   Russland, Premier Liga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FK Ufa  -  FK Krasnodar -:- (-:-)
 
15:30 Krylya Sovetov Samara  -  Arsenal Tula -:- (-:-)
 
18:00 ZSKA Moskau  -  FK Orenburg -:- (-:-)
 
20:30 FK Rostow  -  Spartak Moskau -:- (-:-)

Russland   Russland, Russland FNL, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:00 FC Luch Wladiwostok  -  Tom Tomsk -:- (0:0) Live
 
10:00 FC SKA-Chabarowsk  -  Torpedo Moskau -:- (-:-)
 
Jenisej Krasnojarsk  -  Rotor Wolgograd -:- (-:-)
 
15:00 Textilschik Ivanovo  -  FK Chimki -:- (-:-)
 
16:00 Fackel Woronesch  -  Chertanovo Moskau -:- (-:-)
 
Mordowia Saransk  -  Spartak Moskau II -:- (-:-)
 
17:00 Avangard Kursk  -  FK Krasnodar II -:- (-:-)
 
18:00 Baltika Kaliningrad  -  FK Chayka Peshanokopskoye -:- (-:-)
 
FC Armavir  -  Neftechimik Nischnekamsk -:- (-:-)

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Örebro SK  -  Falkenbergs FF -:- (-:-)
 
AIK Solna  -  Helsingborgs IF -:- (-:-)
 
18:00 GIF Sundsvall  -  BK Häcken -:- (-:-)

Schweden   Schweden, Superettan, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 IF Brommapojkarna  -  Norrby IF -:- (-:-)
 
Dalkurd FF  -  Varbergs BOIS FC -:- (-:-)
 
Degerfors IF  -  GAIS Göteborg -:- (-:-)
 
Syrianska FC Södertälje  -  IK Brage -:- (-:-)
 
18:00 IK Frej Täby  -  Örgryte IS -:- (-:-)

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 IF Limhamn Bunkeflo 07  -  Djurgardens IF -:- (-:-)
 
Kungsbacka DFF  -  Kristianstads DFF -:- (-:-)

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FC Thun  -  Neuchatel Xamax FCS -:- (-:-)

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Winterthur  -  FC Aarau -:- (-:-)
 
17:30 Grasshopper Club Zürich  -  FC Stade-Lausanne-Ouchy -:- (-:-)
 
18:30 FC Chiasso  -  FC Wil 1900 -:- (-:-)
 
19:00 FC Schaffhausen  -  FC Lausanne-Sport -:- (-:-)

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 FK Spartak Subotica  -  FK Rad Belgrad -:- (-:-)
 
20:00 Roter Stern Belgrad  -  Javor Ivanjica -:- (-:-)
 
Mladost Lucani  -  Radnik Surdulica -:- (-:-)
 
Cukaricki Belgrad  -  Napredak Krusevac -:- (-:-)
 
Vojvodina Novi Sad  -  Macva Sabac -:- (-:-)

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 MFK Zemplin Michalovce  -  MSK Zilina -:- (-:-)
 
19:00 FK Senica  -  AS Trencin -:- (-:-)
 
20:00 FK Pohronie  -  Slovan Bratislava -:- (-:-)

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Tabor Sezana  -  NK Celje -:- (-:-)
 
20:15 Rudar Velenje  -  NK Maribor -:- (-:-)

Südkorea   Südkorea, K League 1, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Gyeongnam FC  -  Jeju United -:- (-:-)
 
Pohang Steelers  -  Incheon United -:- (-:-)
 
FC Seoul  -  Jeonbuk Hyundai -:- (-:-)

Südkorea   Südkorea, K League 2, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Anyang  -  Gwangju FC -:- (-:-)
 
13:00 Busan I'Park  -  Bucheon FC 1995 -:- (-:-)

Thailand   Thailand, Thai-Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:45 PTT Rayong  -  Port MTI FC Bangkok -:- (-:-)
 
13:00 Chainat Hornbill FC  -  Prachuap FC -:- (-:-)
 
14:00 Ratchaburi Mitr Phol FC  -  Chiangmai FC -:- (-:-)
 
15:00 Chonburi FC  -  Suphanburi FC -:- (-:-)

Tschechien   Tschechien, Fortuna Liga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Sigma Olmütz  -  FC Zlin -:- (-:-)
 
Slezsky FC Opava  -  1. FK Pribram -:- (-:-)
 
1. FC Slovacko  -  Dynamo Budweis -:- (-:-)
 
19:30 Sparta Prag  -  FK Jablonec -:- (-:-)

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:15 Banik Sokolov  -  FC Hradec Kralove -:- (-:-)
 
Dukla Prag  -  Trinec Fotbal -:- (-:-)
 
FK Pardubitz  -  Viktoria Zizkov -:- (-:-)
 
17:00 SK Lisen  -  FK Warnsdorf -:- (-:-)
 
1. SK Prostejov  -  Slavoj Vysehrad -:- (-:-)

Uruguay   Uruguay, Zwischenrunde, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Defensor Sporting Club  -  CA Juventud Las Piedras -:- (-:-)
 
Racing Club Montevideo  -  Plaza Colonia -:- (-:-)
 
Montevideo Wanderers  -  Cerro Largo FC Melo -:- (-:-)

USA   USA, Major League Soccer, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
04:00 Los Angeles Galaxy  -  Los Angeles FC 3:2 (1:1) Schema

USA   USA, USL Championship, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
04:30 Phoenix Rising FC  -  Austin Bold FC 6:0 (1:0) Schema

USA   USA, National Women's Soccer League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
04:00 Utah Royals FC  -  Portland Thorns 2:2 (1:1) Schema

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FK Gorodeya  -  FK ISLOCH Minsk -:- (-:-)
 
17:45 FK Dnjapro Mahiljou  -  BATE Baryssau -:- (-:-)
 
19:45 Dinamo Brest  -  Torpedo Schodsina -:- (-:-)
 
<Juli 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:20 SDTV scooore! Chinese Super League
 
09:30 SKYS2 Golf: The Open Championship
 
09:55 SDTV sportdigital News Show
 
10:00 SDTV 250 Great Goals
 
10:00 SKYS2 Golf: European Challenge Series
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine